Итоги сезона перед главными международными соревнованиями.

Если у большинства видов спорта спортивный сезон действительно заканчивается, то у спортсменов настольного тенниса он находится в полном разгаре. Но промежуточный итог работы 2016 года все-таки можно подвести.

Отличный спортивный результат показала абсолютная чемпионка Республики Молдова 2016 года Екатерина Шмыгановская. Участвуя в Чемпионате Восточно- Европейской лиги, она завоевала 2 золотые медали: в самом престижном одиночном разряде и в командных соревнованиях и , тем самым, выполнила норматив Мастера спорта международного класса.

Прославленный дубоссарский теннисист - мастер спорта международного класса – Денис Церна на международных турнирах в Турции, России, Молдове становился победителем и призером, завоевав две золотые и две серебряные медали.

Юные воспитанники школы, следуя примеру старших, так же отличились в Республиканских и международных соревнованиях этого года. 12 - летняя Александра Кирьякова стала чемпионкой РМ в своей возрастной категории и выиграла международный турнир, организованный китайской ассоциацией в честь Дня независимости Китая.

Сержан Узер в течение этого сезона показывал стабильные результаты в Республиканских и международных соревнованиях и выполнил норматив Мастера спорта. Радует своей игрой в этом сезоне и Валерия Маркитан.

Безусловно, что высокие результаты, показанные дубоссарскими теннисистами на международной арене, не были бы возможны без профессиональной работы тренерско- преподавательского состава, который возглавляет Заслуженный тренер ПМР и РМ, кавалер ордена Республики – Валерий Савельевич Гросул.

В этом спортивном сезоне многие тренеры школы награждены высокими государственными наградами. Заслуженный тренер ПМР – Ирина Шмыгановская – медалью «За трудовую доблесть». Мастеру спорту СССР Владимир Пужайлову за высокие спортивные результаты его учеников на международной арене присвоено высокое звание «Заслуженный тренер ПМР» и вручена Грамота Президента Приднестровской Молдавской Республики. Тренеры школы награждены ведомственными наградами.

Плодотворно трудятся на тренерском поприще Заслуженный мастер спорта – Елена Мокроусова, Заслуженный тренер – Валерия Гросул, Мастера спорта международного класса – Ольга Близнец и Елена Барбу, Мастера спорта – Валерий Лека и Иван Иорданов и другие.

Администрация школы прилагает большие усилия в модернизации специализированного зала настольного тенниса, гостиничного комплекса. И в этом большая заслуга главного бухгалтера школы Мокроусовой Аллы Геннадьевны.

В этом сезоне у воспитанников Республиканской СДЮШОР настольного тенниса много международных стартов, одним из которых являются квалификационные олимпийские турниры для участия в III Юношеских олимпийских играх. Пожелаем им успеха.