И вновь лидерство за дубоссарцами

Юноши и девушки ст. возрастной группы почти в совершенстве владеют техникой и тактикой игры в настольный теннис. Спортсмены этой группы не раз доказывали это в игре со взрослыми спортсменами, где выходили победителями. Более года они не участвовали в Республиканских соревнованиях и конечно же рвались в бой. Дубоссарские воспитанники школы настольного тенниса неделю назад, на первенстве среди юношей мл. возрастной категории завоевали 21 медаль, но и конечно же старшие пытались на Первенстве ПМР по настольному теннису, который прошёл в Дубоссарах в эту субботу превзойти этот результат и им это удалось. В общем итоге они завоевали – 22 медали из 24-ёх разыгрываемых (из которых все 8 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых), и это несмотря на то, что в соревнованиях приняли участие все сильнейшие юноши и девушки из городов: Рыбница, Дубоссары, Григориополь, Слободзея, Бендеры, Тирасполь.

Лучшие младшие спортсмены были допущены к соревнованиям среди старших и реально боролись за призовые места. Абсолютной Чемпионкой прошедшего Первенства стала лидер приднестровского настольного тенниса, мастер спорта – Александра Кирьякова. Она завоевала 3 золотые медали за победы в одиночном, в парном разряде с Елизаветой Вакарчук и в смешанном разряде с Цуркан Виктором. Виктор к золотой медали в «миксте» добавил в свою копилку золотую медаль в одиночном разряде. До звания абсолютного Чемпиона ПМР ему не хватило совсем чуть - чуть. В финале, играя совместно с Мошнягой Матвеем, они проиграли Ящук Виктору и Севастьянову Владиславу. Бронзовые медали в этом разряде увезли в Григориополь Цурка Максим и Кругликов Вадим. В парном женском разряде была очень упорная борьба, и поэтому гл.судейская коллегия приняла решение наградить медалями всех полуфиналистов. Как уже было сказано ранее, золото получили Кирьякова Александра и Вакарчук Елизавета, серебро – Думиник Александра с Пулукчу Алиной. Бронзовыми медалями были награждены: Мокроусова – Кучук Мария и Добровольская Стелла, а также Сиряк Екатерина с Гулько Светланой. В «миксте» не произошло сенсаций. Лидеры одиночных разрядов, Цуркан Виктор и Кирьякова Александра победили в финале Севастьянова Владислава и Пулукчу Алину. Третье место за парой – Ящук Виктор и Сиряк Екатерина. Не могу не отметить игру Мошняги Матвея, занявшего 2 место в одиночном разряде и Севастьянова Влада, награждённого бронзовой медалью за победы в одиночном разряде, а также девочек медалисток – серебряного призёра Думиник Александру и бронзового призёра – Пулукчу Алину.

Прошедшее Первенство ПМР было очень захватывающим и зрелищным, где лидеры подтвердили своё мастерство.

4 декабря 2021 г. в спортивном комплексе настольного тенниса г.Дубоссары пройдёт Чемпионат Приднестровья среди взрослых. Предварительные заявки для участия в Чемпионате подали буквально все города Приднестровья. Тренерско - преподавательский коллектив школы уверен, что и этот Чемпионат пройдёт в интересной борьбе и буквально все спортсмены покажут хорошее спортивное мастерство.

Директор ГОУ ДО РСДЮШОР н/тенниса, Гл. судья В.С.Гросул