Хорошая новость

Хорошая новость пришла с европейской Федерации настольного тенниса. Воспитанник школы настольного тенниса – Андрей Мищишин, по результатам Чемпионата «Евроталанты» в Венгрии, где он занял высокое 2 место, включён в состав сборной Европы и примет участие в матче Европа – Азия (спортсменов 2011 г.р. и моложе), который будет проходить в Чехии, в декабре 2023г.

Со слов директора ГОУ ДО РСДЮШОР н/тенниса, Заслуженного тренера- Гросул В.С., который лично принял участие в селекционном сборе в Венгрии, в Европе очень активизировали работу именно с юными спортсменами. Цель таких сборов и отборов в сборную команду Европы, для того, чтобы достойно противостоять азиатским спортсменам (китайцам, японцам, корейцам). Пока развитие настольного тенниса в этих странах идёт не в пользу европейцев, но благодаря такой централизованной подготовке, которая была в Венгрии, есть уверенность в том, что европейские спортсмены будут достойно конкурировать с азиатами.

Попадание Андрея в сборную Континента – это заслуженная заслуга, за его каждодневные, упорные тренировки и результаты на Республиканской и Международной арене. В Чемпионате Молдавии в этой возрастной категории, 11-летний Андрей Мищишин завоевал 2 золотые медали. Достойно выступал в Хорватии на Юношеском Чемпионате Европы U-13, где принёс своей команде, особенно в смешанном разряде, много необходимых очков. Как уже было сказано, на турнире «Евроталанты», в Венгрии, занял 2 место. На Чемпионате Европы EuroMiniChamps во Франции, пройдя 4 этапа отборочных игр, попал в основной финал.

Успехи Андрея Мищишина, в равной степени, как и Екатерины Сиряк (2 серебряные медали на Балканских играх в Греции и 5 место в командных соревнованиях U-15 на Чемпионате Европы в Польше), Марии Мокроусовой- Кучук, неоднократного победителя и призёра Международных соревнований в Австрии, Венгрии, Франции, Румынии и др. спортсменов.

Это говорит о том, что в школе настольного тенниса регулярно, из года в год, готовятся победители и призёры Международных соревнований.

Пользуясь случаем, в преддверии нового учебного года, обращаемся к родителям: «Приводите Ваших детей в школу настольного тенниса, где созданы идеальные условия, для занятий настольным теннисом, работают высокопрофессиональные тренеры, и в скором будущем, Вы увидите Ваших детей на пьедестале почёта самых престижных Международных соревнований.