Хорошая новость

Указом Президента России от 21 января 2020 года, Министром спорта России назначен Олег Васильевич Матыцин. Прежде всего, для нас, Олег Васильевич является мастером спорта СССР по настольному теннису и многие воспитанники дубоссарской школы неоднократно встречались с ним на различных всесоюзных соревнованиях. В игре Олега Васильевича всегда отличала точность и сила удара. Мы уверены, что и то и другое, ему очень пригодится на таком ответственном поприще, как Министр спорта: «Бить сильно и точно!» О.В. Матыцин, как Президент Всемирной Федерации студенческого спорта, неоднократно помогал воспитанникам дубоссарской школы настольного тенниса, во время их участия во Всемирных Универсиадах. На Всемирной Универсиаде в Южной Корее (г. Гванжиу) лидера молдавского настольного тенниса, МСМК – Близнец Ольги и её тренера, заслуженного тренера Молдавии, как спортсменка, так и тренер чувствовали поддержку, которую оказывал Олег Васильевич во время Универсиады. А, как учёный, являясь доктором наук, профессором, оказывает существенную помощь воспитаннице дубоссарского настольного тенниса, ЗМС – Елене Мокроусовой, в защите докторской диссертации.

Поздравляем большого друга нашей школы с этим ответственным событием в его жизни!

Директор Гросул В.С.