Год завершен на чемпионской ноте

17 декабря 2016г. в г.Кишиневе завершился трехмесячный марафон командного чемпионата Республики Молдова. Командные соревнования в н/теннисе это всегда очень ответственное и очень зрелищное спортивное мероприятие. И именно в командных соревнованиях спортсмены проявляют не только свое спортивное мастерство, но и колоссальную ответственность за общий результат. В н/теннисе очень редко бывает, что игроки даже самого высокого уровня показывают хорошие результаты, как в одиночном, так и в командном соревновании, но все-таки такие игроки есть. К примеру, в Республиканской школе н/тенниса успешно выступали как в личных, так и в командных соревнованиях такие игроки как: ЗМС Елена Мокроусова, МСМК Ольга Близнец, МСМК Денис Церна, МС Екатерина Шмыгановская. Эти игроки всегда отличались большим патриотизмом к своему городу, к своей школе, отсюда и их уверенная игра на Чемпионатах Мира и Европы, Юношеских Олимпийских Играх во всех видах программ н/тенниса: одиночные, парные, смешанные и командные соревнования. Именно в командных соревнованиях открывался их талант и мастерство, и они никогда не отсиживались за спинами других членов команды. В командном чемпионате Республики Молдова приняли участие 11 сильнейших клубных команд страны, которые были укомплектованы сильнейшими спортсменами, а многие из них совершенствуют свое спортивное мастерство в Германии, Румынии и других странах.

Приднестровская команда <<МИР СВЕТА>>, укомплектована исключительно воспитанниками Республиканской школы н/тенниса г. Дубоссары, это - МСМК Денис Церна, МС Сержан Узер, Максим Зоркин, Иван Данилов, сотворила сенсацию этого чемпионата, впервые завоевав золотые медали и заветный кубок, опередив прежде всего многократных чемпионов команду <<Франзелуца>> из г.Кишинева. Такой результат стал возможен благодаря упорным тренировкам спортсменов, профессиональной деятельности всего тренерско- преподавательского коллектива, и особая заслуга руководителя команды Александра Ивановача Долгих, которые все три месяца борьбы был рядом с командой и делал все возможное, прежде всего в организационных делах, для общей победы. Официальный спортивный календарь 2016г. завершен успешно для воспитанников Республиканской школы н/тенниса. В январе 2016г. Чемпионами личного чемпионата Республики Молдова стали Денис Церна и Екатерина Шмыгановская. Среди спортсменов младшей возрастной категории официальными Чемпионами Республики Молдова стали дубоссарцы – Анастасия Бурковская и Владислав Севастьянов. В заключительном соревновании этого года командную победу также одержали воспитанники Республиканской школы н/тенниса. Все это говорит о том, что теннисисты школы успешно выступают на профессиональном уровне, как в одиночных, так и в командных соревнованиях, растет достойная смена на кадетском и юношеском этапе.

Пользуясь случаем информируем всех любителей н/тенниса, что 24-25 декабря 2016г. в специализированном зале н/тенниса будет проходить 9-й Международный Фестиваль н/тенниса на призы ЗМС Мокроусовой Елены. Торжественное открытие 24 декабря в 10 часов 30 минут. Приходите! Будет на что посмотреть!