Финальные игры XXIII Республиканской Спартакиады среди организаций профессионального образования Приднестровской Молдавской Республики по настольному теннису

Финальные игры XXIII Республиканской Спартакиады среди  организаций профессионального образования Приднестровской   Молдавской Республики по настольному теннису

Настольный теннис – один из популярных видов спорта среди учащихся организаций профессионального образования. Как правило, соревнования по настольному теннису в самих организациях проходят с большим количеством учащихся, каждый из которых стремится попасть в сборную команду своей организации, для участия в Республиканских Спартакиадах, которые проходят в два этапа: зональные и финальные игры. В финальных играх XXIII Республиканской Спартакиады среди организаций профессионального образования Приднестровской Молдавской Республики по настольному теннису, которые прошли 5 апреля 2016г. в Республиканской СДЮШОР н/тенниса г.Дубоссары, приняли участие победители зональных соревнований: 7 команд девушек и 6 команд юношей. Как отметил гл. судья соревнований, судья Республиканской категории – В. С. Гросул: « Мастерство спортсменов заметно выросло, а отдельные поединки могли украсить, по своей зрелищности и качеству игры – любые профессиональные соревнования.

У юношей, второй год подряд, Чемпионами стала команда Бендерского медицинского колледжа, в неизменном составе братьев близнецов: Узун Николай и Илья. На втором месте Рыбницкий политехнический техникум. Замкнул тройку призёров – Днестровский техникум. У девушек борьба была не менее напряжённой. Чемпионское звание завоевала команда Бендерского медицинского колледжа, в составе Онца Николлета и Кара Татьяна. На втором месте – Тираспольский медицинский колледж. Бронзовые медали завоевали учащиеся Бендерского торгово – технологического техникума.

Государственная служба по спорту Приднестровской Молдавской Республики поздравляет победителей и призёров XXIII Республиканской Спартакиады среди организаций профессионального образования Приднестровской Молдавской Республики по настольному теннису.