Фестиваля Детского спорта

В прошедшие выходные, в специализированном зале настольного тенниса г.Дубоссары было очень многолюдно. Более 70-и спортсменов приняли участие в Турнире по настольному теннису, в рамках Фестиваля Детского спорта, посвящённом 32-летию образования милиции ПМР. Инициатором этих соревнований ГУ «УВО МВД ПМР», в лице начальника филиала ГУ «УВО МВД ПМР», подполковника милиции П. А. Панашенко. Непосредственное проведение соревнований было возложено на судейскую коллегию ГОУ ДО РСДЮШОР настольного тенниса.

После торжественного возложения цветов к обелиску у здания РОВД и открытия соревнований, спортсмены приступили непосредственно к соревнованиям. Согласно квалификации, теннисисты соревновались в 4-ёх группах. И в каждой группе шла острая захватывающая игра. Особенно интересно было наблюдать за начинающими спортсменами. Для многих мальчишек и девчонок – это первые соревнования в их спортивной деятельности и получить заветную медаль было очень престижно.

В лиге мастеров спорта и кандидатов, сенсационную победу одержала кандидат в мастера спорта – Алина Пулукчу. На втором месте, также кандидат в мастера спорта – Александра Думиник. А вот мастер спорта – Екатерина Сиряк, в этот раз заняла 3 место. Во 2-ой лиге не было равных гостю из Молдавии Бешляга Владиславу, который в финале обыграл воспитанника местной школы Мороз Леонарда. На 3 месте София Шумакова. В 3-ей лиге отличилась Ульяна Голуб, 2 место за Негарова София и на 3 месте Поприцак Роман. А у самых маленьких спортсменов золотой медалью была награждена Гацкан Виктория, серебряной медалью награжден Круду Андрей и замкнул тройку призёров Семён Барбу.

Директор школы Гросул В.С. поблагодарил всех участников этих соревнований, а также руководство ГУ «УВО МВД ПМР и лично начальника филиала ГУ «УВО МВД ПМР», подполковника милиции П. А. Панашенко, за предоставленные медали, дипломы, сладкие призы, так как ни один из участников не ушёл в этот день без подарка. А шоколадные медали, которые спортсмены быстро съели, тем не менее всем запомнятся надолго.