Федерация н/тенниса ПМР подвела итоги работы за 2017 год

20 декабря 2017г. в г.Дубоссары прошло заседание Федерации настольного тенниса Приднестровской Молдавской Республики. Такие заседания Федерация н/тенниса ПМР проводит регулярно в преддверии нового года, где подводят итоги работы Федерации за прошедший год. В повестку дня также были включёны вопросы: подведение итогов прошедшего в г.Дубоссары X –ого Международного Фестиваля настольного тенниса на призы ЗМС – Елены Мокроусовой и утверждение сильнейших спортсменов по настольному теннису, успешно выступающих на Международной и Республиканской арене в 2017 году.

Единогласным решением работа Федерации настольного тенниса ПМР за 2017г. признана удовлетворительной.

Гл. судья X –ого Международного Фестиваля настольного тенниса на призы ЗМС – Елены Мокроусовой – В.С.Гросул проинформировал присутствующих, а их в этот день в зале заседания Федерации н/т ПМР собралось более 50-и человек, об итогах прошедших соревнований. Мнение было единогласным: соревнования прошли на высоком организационном уровне.

Председатель Федерации настольного тенниса ПМР Порожан А.Г. предложил включить в список сильнейших теннисистов Приднестровья следующих спортсменов:

Мужчины

МСМК – Церна Денис (Дубоссары) – Чемпион РМ 2017г. в командных соревнованиях, Абсолютный Чемпион ПМР 2017г.

МС – Данилов Иван (Дубоссары) – серебряный призёр Чемпионата РМ 2017г. в командных соревнованиях, Чемпион ПМР 2017г.в парном разряде.

МС – Романенко Игорь (Бендеры) – бронзовый призёр Чемпионата ПМР 2017г. в парном и смешанном разрядах

Женщины

КМС – Кирьякова Александра (Дубоссары) – Чемпионка ПМР 2017г. в одиночном разряде, серебряный призёр Чемпионата РМ в парном разряде, Чемпионка Восточно – Европейской лиги 2017г.

МС – Шмыгановская Екатерина (Дубоссары) – Чемпионка ПМР 2017г. в одиночном разряде, серебряный призёр Чемпионата РМ в парном разряде, Чемпионка Восточно – Европейской лиги 2017г.

КМС - Маркитан Валерия (Дубоссары) – Победительница первенства ПМР в парном разряде – 2017г., бронзовый призёр Чемпионата ПМР – 2017г.

Среди спортсменов параолимпийцев была предложена кандидатура Лаврова Дмитрия (Тирасполь) – Чемпиона России, неоднократного победителя и призёра 2017г. соревнований серии Гран-При.
Единогласным решением членов Федерации, названные спортсмены были включены в список сильнейших спортсменов страны -2017 года.