Федерация н/тенниса ПМР определила сильнейших теннисистов 2019 года

Федерация н/тенниса ПМР определила сильнейших теннисистов  2019 года

23 декабря 2019г. состоялось последнее в этом году Заседание Федерации настольного тенниса ПМР, с единственной повесткой дня: определение тройки лучших спортсменов Приднестровья уходящего года. В голосовании на определение лучших спортсменов приняли участие, помимо членов президиума Федерации, тренеры, представители родительских комитетов, многочисленные спонсоры, помогающие развитию настольного тенниса, журналисты. Большинством голосов лучшей спортсменкой года стала МСМК, обладательница двух золотых медалей этого года на Чемпионате РМ, призёр Международных турниров, тренер Республиканской СДЮШОР н/тенниса – Ольга Близнец, которая очень удачно сочетает профессиональную подготовку с тренерской работой, за что была удостоена в 2019г. Президентской премии. Совсем немного отстала от неё МС – Александра Кирьякова, обладательница Президентской стипендии 2019г., завоевавшая золотые медали: на Чемпионате РМ среди взрослых (парный разряд), в Международном юношеском турнире в г.Реус (Испания), в Командном Чемпионате Румынии, в составе команды «Фарул» г.Констанца(U 16). Замкнул тройку лучших спортсменов известный МС из Бендер – Игорь Романенко, завоевавший золотую медаль Чемпионата ПМР среди взрослых в парном разряде, серебряную медаль в одиночном разряде и бронзовую медаль в миксте. Игорь также успешно выступал в 2019г. и в Международных турнирах в Украине и Молдавии.

Председатель ФНТ ПМР А. Г. Порожан