Европейская неделя Спорта по настольному теннису, Чемпионы и Призёры

26 сентября 2023г. в г. Бельцы завершился турнир по настольному теннису, под эгидой Европейской недели спорта. Эти соревнования были организованы по рекомендации Европейской Федерации настольного тенниса и непосредственным организатором – Министерством Образования и Исследований Молдавии. Соревнования проводились в нескольких возрастных категориях, в которых приняли участие и воспитанники дубоссарской школы настольного тенниса.

Как всегда, очень собрано играла этом турнире Лауреат этого года, Мастер спорта – Екатерина Сиряк. Хотим напомнить любителям настольного тенниса, что Катя в этом году завоевала 2 серебряных медали на Балканских играх в Греции, заняла 5 место на Юношеском Чемпионате Европы в Польше, завоевала 3 золотые медали на Чемпионате РМ. В финале этого турнира она победила со счётом 3:0 члена сборной команды Молдавии среди юниоров, участницу Чемпионата Европы – Валерию Виеру, со счётом 3:0, и тем самым доказала, что с переходом в более старшую юниорскую категорию, она также является одним из лидеров молдавского настольного тенниса.

Как всегда очень уверенно и мощно играл в своей возрастной категории воспитанник школы – Андрей Мищишин. Он также является одним из Лауреатов прошедшего сезона, где завоевал серебряную медаль на Евроталантах в Венгрии и стал Чемпионом Молдавии в этой возрастной категории. В финале прошедшего турнира Андрей в финале обыграл спортсмена из Бельц – Шаргу Давида со счётом 3:1 и был награждён золотой медалью.

В возрастной категории 2009-2010г. среди юношей, финал соревнований оказался чисто приднестровский, где встретились Сергей Трач и Денис Барбу. Более удачливым в этой встрече оказался Сергей Трач, победив Дениса со счётом 3:1, он завоевал золотую медаль. Но и серебро Дениса Барбу, как говорится с «золотым» отливом.

Ещё одну медаль городу принесла Мария Мокроусова- Кучук, которая в упорной борьбе завоевала бронзовую медаль. Готовили спортсменов к соревнованиям: Валерий Гросул, Елена Барбу, Ирина Шмыгановская.

Этими соревнованиями открылся новый цикл для комплектования сборной команды РМ и участия в европейских соревнованиях.