Елене Барбу и Алле Мокроусовой, в честь дня работника ФК и С ПМР, вручили высокие Государственные и ведомственные награды

Елене Барбу и Алле Мокроусовой, в честь дня работника ФК и С ПМР, вручили  высокие Государственные и ведомственные награды

На протяжении 33-ёх лет существования школы настольного тенниса тренерско – преподавательским коллективом подготовлено множество спортсменов, становившихся Чемпионами Европы и призёрами Чемпионатов Мира в своих дивизионах. Это такие спортсмены, как: ЗМС –Елена Мокроусова, МСМК – Близнец Ольга, Шмыгановская Ирина, Барбу Елена, Церна Денис и др. Воспитанница школы, МСМК – Ольга Близнец, заняла 5 место на 1-ых Юношеских Олимпийских играх в Сингапуре. Она же в 2010г. вошла в 10-у сильнейших юных спортсменов Мира. Лучшие воспитанники школы, спортсмены – студенты, неоднократно участвовали во Всемирных Универсиадах: в Китае, в Тайланде, в Казани и Карее. И, конечно же, эти высокие результаты на Международной арене, не могли быть не отмечены высокими Государственными и Ведомственными наградами. Среди спортсменов и тренерско – преподавательского состава школы есть награждённые высшей наградой Республики – «Орденом Республики. Один человек стал кавалером «Ордена Почёта», двум сотрудникам были вручены ордена «Трудовая Слава», девять спортсменов и тренеров - преподавателей были удостоены медали «За трудовую доблесть» и «Отличие в труде». Многие сотрудники школы были награждены Грамотами и Благодарственными письмами Президента ПМР, стали Отличниками ФК и С ПМР. Четыре человека стали Заслуженными тренерами Республики.

В субботу, 15 сентября 2018г., все работники физической культуры и спорта, спортсмены, любители здорового образа жизни, ветераны спорта отмечали праздник «День работника ФК и С», и конечно же, лучшие из лучших были награждены высокими Государственными и ведомственными наградами.

Медалью «За трудовую доблесть» была награждена зам. директора по УВР школы настольного тенниса, МСМК – Елена Барбу. Это достойная награда Елене, за её многолетнюю трудовую деятельность и проявленную при этом доблесть. Семилетней девочкой она впервые переступила порог родной школы, с которой не расстаётся, и по сей день. Многие годы, как спортсменка, выступала на Чемпионатах Мира и Европы, была участницей Всемирной Универсиады в Тайланде, затем в качестве тренера передавала и передаёт свой богатый опыт юным спортсменам, и в настоящее время, работает в качестве зам. директора по учебно- воспитательной работе. Елена Барбу, сегодня является достойным примером для молодого поколения своей преданностью к родному городу и избранному виду спорта.

Все знают в нашем городе фамилию – Мокроусова, но в данном случае, речь пойдёт не о Заслуженном Мастере спорта – Елене, а, о её маме – Алле Геннадьевне. В трудные годы становления школы, она, несмотря на привлекательные предложения работать в различных организациях, в качестве бухгалтера, экономиста и др. пошла работать в школу настольного тенниса, и вот она уже в течении 26-и лет трудится гл. бухгалтером. Школа настольного тенниса- это единая большая семья. Конечно же, у каждого работника есть свои прямые обязанности, за что они отвечают, но помимо этого, каждый сотрудник выполняет и ряд других общественных поручений, понимая, что от этого зависит общий результат работы школы. Так вот, Алла Геннадьевна, прекрасно справляется со своими функциональными обязанностями, не имея за эти годы, ни одного замечания со стороны контролирующих финансовых органов. Многие годы избиралась генеральным секретарём Республиканской Федерации настольного тенниса.

В настоящее время является заместителем Председателя Федерации по обсчёту рейтинга, а как судья Национальной категории, неоднократно назначалась гл. судьёй соревнований, в том числе и Международного уровня. И, в честь праздника, удостоена высокого звания «Отличник физической культуры и спорта». На торжественном открытии Спартакиады среди работников государственных органов власти и местного самоуправления ПМР, которое состоялось в праздничный день Работников ФК и С, зам. начальника Государственной службы по спорту ПМР, Нелли Михайловна Телятинская, вручила лауреатам эти высокие Государственные и Ведомственные награды.

Федерация настольного тенниса, администрация, тренерско – преподавательский состав, спортсмены школы от всего сердца поздравляют Елену Васильевну и Аллу Геннадьевну с заслуженными наградами.

Директор школы настольного тенниса, кавалер Ордена Республики В. С. Гросул