Екатерине Сиряк присвоено высокое спортивное звание

Женский настольный теннис г. Дубоссары уже более 30 лет доминирует буквально во всех Республиканских соревнованиях, как Чемпионатах Республики Молдова, так и Приднестровской Молдавской Республики. За весь этот период только 1 раз дубоссарские спортсменки проиграли Чемпионское звание в одиночном разряде. За последние 3 года, воспитанница школы, МС – Александра Кирьякова становилась Абсолютной Чемпионкой РМ в одиночном, парном и смешанном разрядах. Благодаря этим её победам, Александра стала в один ряд с такими известными дубоссарскими спортсменками, как Елена Мокроусова, Елена Барбу, Ирина Шмыгановская, Ольга Близнец и мн. другие.

И в настоящее время в школе воспитываются теннисистки, которые показывают высокие спортивные результаты на Международной арене. Это молодые теннисистки, но уже в свои 15 лет, довольно зрелые и высокопрофессиональные. К таким спортсменкам, прежде всего относится – Екатерина Сиряк. Шаг за шагом она брала одну спортивную ступень за другой. А в этом году она показала очень высокий спортивный результат. В Чемпионате РМ в этой возрастной категории, она становится Абсолютной Чемпионкой страны, завоевав 3 золотые медали в одиночном, парном и смешанном разрядах и получила право участвовать в Балканских играх и Чемпионате Европы. Играя в Греции на Балканских играх, она завоевала 2 серебряных медали, и что самое главное, одна из них в самом престижном одиночном разряде. В финале Балканских игр за 1 место, она в упорной борьбе за золотую медаль уступила очень сильной турецкой спортсменке со счётом 2:4, но и серебряная медаль – это высокое достижение Кати на играх. На Чемпионате Европы в польском городе Гливице, в командных соревнованиях, Екатерина Сиряк заняла 5 место, была настоящим лидером, принеся своей команде 80% победных очков.

По результатам Республиканских и Международных соревнований, Екатерина Сиряк выполнила звание Мастер спорта Приднестровской Молдавской Республики. И это высокое звание – достойная награда за её высокие спортивные результаты. Также, согласно приказа Министерства Просвещения ПМР, ей присуждена Государственная стипендия Президента ПМР, за результаты в спорте и отличную учёбу в школе.

Поздравляем Екатерину Сиряк с её высокими достижениями и желаем ей успехов не только на юношеских соревнованиях, но и в ст. возрастной категории.

© Copyright 2024 Школа настольного тенниса При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на сайт http://tt-school.ru обязательна.