Екатерина Шмыгановская – Абсолютная Чемпионка Молдавии 2020 года

Екатерина Шмыгановская –  Абсолютная Чемпионка Молдавии 2020 года

Одним из главных спортивных мероприятий спортивного сезона 2020 г. является Чемпионат Молдавии, который прошёл 29.02.-01.03.2020г. в г.Бельцы. Во – первых, данный турнир входил в критерий отбора сборной команды Молдавии для участия в Чемпионате Мира, Европы, Олимпийском турнире и др. официальных Международных соревнованиях. Во-вторых, победитель турнира, получает звание Чемпиона, а победитель в трёх разрядах (одиночном, парном и смешанном) номинируется как Абсолютный Чемпион 2020 года. И вот такого большого успеха добилась воспитанница Республиканской СДЮШОР настольного тенниса, Мастер спорта – Екатерина Шмыгановская, за победу в самом престижном одиночном разряде, в парном разряде со своей одноклубницей, МС – Александрой Кирьяковой и в смешанном разряде с др. известным дубоссарским спортсменом, МСМК - Денисом Церна. Екатерина Шмыгановская, дочь известной дубоссарской теннисистки, МСМК – Ирины Шмыгановской, является ярким продолжателем славных семейных спортивных традиций. Серебряную медаль в одиночном разряде завоевала МС –Александра Кирьякова, но что очень важно в этой медали, в декабре месяце Александра стала обладательницей розыгрыша Кубка РМ, заработав 16 зачётных очков, а заняв 2 место в Чемпионате Молдавии, и заработав 14 очков, она с 30-ю очками стала безоговорочным лидером сборной команды Молдавии, выполнив норматив участия в Чемпионате Мира и Европы. Ещё одну серебряную медаль Александра завоевала в смешанном разряде совместно с МС из Кишинёва – Владиславом Урсул. Две золотые медали на прошедшем Чемпионате завоевал дубоссарец, МСМК – Денис Церна. Как уже было ранее сказано в смешанном разряде с Екатериной Шмыгановской, в парном разряде с кишинёвцем – Вадимом Пилипончиком, а в одиночном разряде Денис завоевал бронзовую медаль. Пожелаем нашим Чемпионам успешных выступлений на Чемпионатах Мира, Европы и Олимпийском квалификационном турнире.