Двери школы настольного тенниса открыты всегда и для всех!

В 1991 году в Советском Союзе впервые проводились Всесоюзные специальные игры по различным видам спорта. Проведение соревнований по настольному теннису было доверено нашему городу. Цель проведения соревнований – определить Чемпиона СССР, которому предоставлялось право защищать честь Советского Союза в г. Минеаполисе (США) на Всемирных Летних специальных Олимпийских играх. Команда МССР полностью укомплектованная дубоссарскими спортсменами, завоевала звание Чемпионов Всесоюзных игр, а с ним и путёвку на Всемирные Специальные Олимпийские игры в Америку. Благодаря хорошей подготовке наши теннисисты на Всемирных специальных играх выступили успешно. Член сборной команды СССР – Игорь Павалук завоевал золотую медаль в смешанном разряде и бронзовую в одиночном разряде. Его напарник по команде – Назаров Игорь, был награждён серебряной медалью в одиночном, и бронзовой в смешанном разрядах. Татьяна Пятковская завоевала золотую медаль в смешанном разряде, а Елена Гавричук завоевала бронзовую медаль в смешанном разряде. Выступление ещё одного спортсмена нашей команды – Николая Вайцеховского также считается успешным, на этих играх он занял 5 призовое место. И того в активе нашей команды: 2 золотых, 1 серебряная и 3 бронзовых медали. Старшим тренером сборной команды СССР был утверждён – Гросул В.С.

Через 4 года в г. Хардфорд состоялись очередные Специальные Олимпийские игры, в которых по персональному приглашению принял участие в составе сборной команды Евразии – Николай Вайцеховский, где он также, как и на 1-ых играх завоевал 5 место.

И, как видно из сказанного, в Республиканской СДЮШОР настольного тенниса с подготовкой спортсменов различных категорий с ограниченными возможностями жизнедеятельности, знают не понаслышке и продолжают эту деятельность и по сей день. В специализированном комплексе настольного тенниса проводятся соревнования для этой категории спортсменов. Школа предоставляет специализированный зал для регулярных тренировок учащимся МОУ «Дубоссарская специальная (коррекционная) школа интернат VIII вида». Эти занятия проводит опытный тренер – Багнибов В.И. Есть договорённость с руководством МУ «Центр социально- психологической реабилитации детей с ОПЖ» о посещении ими учебно – тренировочных занятий в школе настольного тенниса.

Ещё много лет тому назад, администрация ГОУ ДО РСДЮШОР настольного тенниса взяла на себя обязательства, что помимо чёткого выполнения программы для специализированных спортивных школ, организовать работу по проведению учебно – тренировочных занятий с ветеранами нашего города, инвалидами – опорниками и спортсменами с ограниченными возможностями жизнедеятельности всех категорий. А тренерско – преподавательский коллектив полон желания, знаний и умений успешно проводить эту работу.