Двери школы настольного тенниса открыты для всех !!!

С началом нового учебного года, большое количество мальчиков и девочек впервые приходят заниматься в школу настольного тенниса. А в течении всего учебного года, в школе проводится большая работа по вовлечению в занятия настольным теннисом 5-7 летних детей. Особенно эта деятельность активизируется в конце учебного года среди мальчишек и девчонок детских садиков ст. возрастной группы.

22 июня 2023г. очередную экскурсию в школу совершили воспитанники МОУ детский сад общеразвивающего вида №12 «Стелуца», под руководством воспитателя методиста ФИЗО – Варнали Л.В. Вот уже несколько таких экскурсий провели в школе, где директор школы Гросул В.С., рассказал об истории школы, о знаменитых спортсменах, показал специализированный зал настольного тенниса, отвечающий самым высоким международным правилам, а также восстановительный центр, где дети будут не только восстанавливаться, но и круглогодично плавать в единственном в Дубоссарах крытом бассейне. На этих экскурсиях у детей есть возможность сделать первые шаги в настольном теннисе. Елена Васильевна Барбу (зам. директора по УВР) показала детям, как нужно правильно ловить мячик, и большинство детей, справились со своим первым заданием на «отлично». Такие экскурсии будут проводится в течении всего лета, и мы уверены, что большинство из этих детишек прийдут в нашу школу, и станут такими великими мастерами, как Заслуженный мастер спорта Елена Мокроусова, Мастера спорта Международного класса – Елена Барбу и Ирина Шмыгановская, Мастера спорта СССР – Гросул Валерий, Лека Валерий, Гросул Валерия.

Администрация школы, тренерско-преподавательский состав всегда рад видеть всех желающих юных спортсменов в своей школе. Заниматься настольным теннисом – это очень престижно и очень полезно. Особенно этот вид спорта развивает зрение. Приходите! Мы Вас ждём!

Директор РСДЮШОР н/тенниса В. С. Гросул