Две золотые медали Екатерины Шмыгановской на Чемпионате Восточно- Европейской Лиги по настольному теннису.

Две золотые медали Екатерины Шмыгановской на Чемпионате  Восточно- Европейской Лиги по настольному теннису.

В период с 20-23 мая 2016г., в г.Бельцы, проходил Чемпионат Восточно – Европейской Лиги по настольному теннису, имеющий статус официальных Международных соревнований, входящий в европейский календарь. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены 6-и стран: России, Белоруссии, Украины, Румынии, Молдовы, Литвы. В этом Чемпионате приняли участие и воспитанники Республиканской СДЮШОР настольного тенниса г.Дубоссары. В самой престижной старшей возрастной категории успешно выступили наши девушки в составе: МС - Екатерины Шмыгановской и КМС – Валерии Маркитан. Настоящим лидером команды в этих соревнованиях проявила себя Екатерина Шмыгановская, не проигравшая ни одной встречи и благодаря её результативной игре, команда г.Дубоссары заняла 1 место, завоевав Кубок Восточно – Европейской Лиги и золотые медали. 2 место заняла команда г.Киева, на 3-ем месте команда г.Бельцы. И в личных соревнованиях Катя выступила также ярко, как и в командных. Обыграв всех своих соперниц, она завоевала золотую медаль. Серебряную медаль завоевала Брынза Виталина (г.Бельцы (Молдова)), бронзовою медалью награждена Волохина Виктория (г.Нижний – Новгород (Россия)). В этом сезоне, Екатерина Шмыгановская играет просто блестяще. На Чемпионате РМ – 2016г. среди взрослых, наша юная спортсменка, завоевала золотые медали в одиночном, парном и смешанном разрядах и была удостоена высокого титула – Абсолютной Чемпионки. В Командном Чемпионате Румынии кл. «А», команда г.Констанца, за которую выступает наша спортсменка, завоевала серебряные медали. И здесь, основное количество очков, принесла своей команде Екатерина. В Чемпионате ПМР, Катя также добилась высокого спортивного звания - абсолютной Чемпионки. Были заслуженные победы и в различных Международных турнирах. Всё это говорит о том, что, как в Республике Молдова, так и у нас в Приднестровье, появился настоящий лидер женского настольного тенниса – Екатерина Шмыгановская, которая продолжает славные традиции настольного тенниса г. Дубоссары.

© Copyright 2024 Школа настольного тенниса При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на сайт http://tt-school.ru обязательна.