Две медали Александры Кирьяковой на Первых играх стран СНГ

В период с 07-11 сентября 2021 года в г.Казань (Россия) прошли Первые Игры Стран СНГ по настольному теннису. После многократных отборочных турниров, которые проходили в г.Кишинёв, сборную команду Молдавии, для участия в этих почётных соревнованиях попала и воспитанница Республиканской СДЮШОР настольного тенниса, мастер спорта – Александра Кирьякова.

И в командных соревнованиях, и в парном разряде, Александра сделала всё возможное, для того, чтобы завоевать медали. В командных соревнованиях сборная Молдавии уступила только команде России и Белоруссии и завоевала бронзовые медали. Очень слажено действовала пара: Александра Кирьякова (Дубоссары) и Камелия Меренко (Кишинёв). Попав в четвёртку сильнейших, было очень трудно обыграть пары из России, Белоруссии, победителей и призёров последнего Чемпионата Европы среди юниорок. Но и бронзовые медали, которые завоевала наша пара – достойное выступление Александры Кирьяковой на Первых играх стран СНГ.

В течении трёх летних месяцев Александра приняла участие в трёх ответственейших соревнованиях. Это взрослый Чемпионат Европы в г. Варшава (Польша), Юношеский Чемпионат Европы г. Вараждин (Хорватия) и Первые игры стран СНГ г.Казань (Россия). И во всех играх её отличала собранность и нацеленность на победу.