Дубоссарские теннисисты – сильнейшие в турнире "Сильнейших ТОР Молдовы-2015г"

Дубоссарские теннисисты – сильнейшие в турнире "Сильнейших ТОР Молдовы-2015г" Турнир сильнейших теннисистов РМ, так называемый «ТОР Молдовы» открывает новый сезон теннисистов страны, с целью отбора для участия сборной РМ в Чемпионате Мира, который пройдёт в 2016 г. в Малайзии. Это один из четырёх турниров, но значимость его такая же, как и в предстоящих розыгрышах: «Кубок РМ», «Кубок ФНТ РМ» и Чемпионат РМ, где победитель за 1 место, помимо призов, медалей и кубков, получает заветные 16 очков. церна денисПервый турнир отбора всегда наглядно показывает, кто из спортсменов лучше провёл подготовительный этап к новому сезону. Безусловно, что впереди ещё три турнира, и можно подвести свою спортивную форму для достижения высоких результатов в предстоящих турнирах критерия отбора, но догонять всегда сложнее, и набранные очки в первых турах, как правило, являются определяющими. Тем приятнее победы в «Турнире сильнейших РМ», который проходил 31 октября 2015г. в г. Кишинёве сильнейших дубоссарских теннисистов

Очередную, убедительную победу одержал МСМК – Денис Церна, который в финале за 1 место обыграл МС из Бельц – Вениамина Дубровина. Следует отметить, что, Денис не проигрывает в соревнованиях критерия отбора, уже 4-ый год подряд. У девушек, не менее убедительную победу екатерина шмыгановская одержала дубоссарская юная спортсменка, которой всего 15 лет, МС – Екатерина Шмыгановская, обыгравшая в финале со счётом 3:1, бывшую воспитанницу дубоссарской школы, ныне выступающую за г. Кишинёв – Алину Сандул. Победы дубоссарских теннисистов наглядно показывают уникальность системы подготовки спортсменов дубоссарской школы настольного тенниса, как в течении всего сезона, так и к конкретным соревнованиям. По приезду домой победители выразили большую благодарность тренерам, которые повседневно работают с ними: Гросул В.С., Гросул В.В., Шмыгановская И.Г., Барбу Е.В. и особенно тренеру Пужайлову В.В., который весь турнир находился рядом со спортсменами и своими профессиональными советами во время «секундирования», способствовал их победе.