Дубоссарские теннисисты на Международном учебно – тренировочном сборе в Турции

Дубоссарские теннисисты на Международном учебно – тренировочном  сборе в Турции

В период с 21-28 января 2024 года в г.Люленбургас (Турция), который находится в 140 км. от Стамбула, проходит европейский учебно- тренировочный сбор, организованный Европейской Федерацией настольного тенниса. По окончанию этого сбора будет проведён Международный турнир, по результатам которого будут вручены победителям и призёрам медали, дипломы и европейские сертификаты. От дубоссарской школы настольного тенниса на это спортивное мероприятие приглашены: Андрей Мищишин, Сергей Трач и Мария Мокроусова- Кучук. Возглавляет команду юных теннисистов, тренер школы, заслуженный мастер спорта по н/теннису – Елена Мокроусова.

Учебно – тренировочным сбором в Турции руководят опытные европейские тренеры, а также специалисты турецкой Федерации настольного тенниса. На сборах основное внимание уделяется совершенствованию тактической подготовки, так как впереди у этих спортсменов очень много Международных стартов. Тренера сборов отмечают высокую «выучку» дубоссарских теннисистов. Особое внимание было обращено на хорошую техническую подготовку наших спортсменов. Для дубоссарских юных теннисистов это не первое подобное мероприятие. Только в прошедшем 2023г.: Андрей Мищишин, Мария Мокроусова – Кучук, Сергей Трач в прошлом году участвовали, и небезуспешно, в Венгрии на турнире Евроталанты, во Франции на EuroMiniChamrs, в Австрии на Международном турнире юных спортсменов, в Болгарии, Румынии, поэтому с первого же дня, нашим спортсменам легко было адаптироваться. Организаторы сборов, сделали всё возможное, чтобы этот сбор прошёл очень интересно, чтобы спортсмены не только находились в зале, но и в свободный день от игр посетили исторические места этого города, а также аквапарк.

Пожелаем нашим спортсменам успешного выступления на этом Турнире и получения европейского сертификата, дающего право на дальнейшее участие наших спортсменов в подобных мероприятиях.

,.