Дубоссарские таможенники - сильнейшие теннисисты Спартакиады ГТК ПМР

Дубоссарские таможенники - сильнейшие теннисисты  Спартакиады ГТК ПМР

За многие годы развития настольного тенниса в нашем городе, любители настольного тенниса, спортивная общественность привыкли к ярким победам воспитанников школы на различных, как Республиканских, так и Международных соревнованиях, и любое другое место, кроме первого, включая даже серебряные и бронзовые медали считается как поражение. Сегодня в нашей Республике проводится очень много различных Чемпионатов, Спартакиад по настольному теннису среди Министерств, инвалидов, ветеранов и др. Федерация настольного тенниса, возглавляемая Председателем – Порожаном А.Г., никогда не выпускает из вида работу с этим контингентом – любителями настольного тенниса. Поэтому в Дубоссарах, помимо профессиональных спортсменов, все остальные любители настольного тенниса, участвуя в своих соревнованиях, стремятся не подводить своих профессиональных коллег.

Настольный теннис в дубоссарской таможне является одним из популярных видов спорта, сотрудники которой регулярно тренируются в спортивном комплексе настольного тенниса нашего города. Очередной вид Спартакиады ГТК ПМР прошёл в Дубоссарах 21 марта 2019 года. Блестяще выступила на этом турнире команда дубоссарской таможни, которая третий год подряд завоевала заветный Кубок и звание Чемпионов. Золотыми медалями были награждены члены команды: КМС – Роман Дроздов, который проявил себя настоящим лидером и принёс своей команде 100% количество очков, как в одиночном, так и в парном разряде. А члены нашей команды: Александр Дмитриев и Екатерина Антонова, под стать своему лидеру, в ответственных матчах, в особенности с командами Рыбницкой и Тираспольской таможен, ставшими соответственно серебряными и бронзовыми призёрами, приносили очень нужные очки, как в одиночном, так и парном разряде и благодаря этим победам команда завоевала звание Чемпионов.

На закрытии соревнований, Председатель Таможенного Комитета ПМР – Виталий Нягу, поблагодарил коллектив и учащихся Республиканской СДЮШОР настольного тенниса, духовой оркестр дубоссарского военного гарнизона, исполнителя зажигательных песен – Фёдора Балана, за прекрасное проведение Спартакиады, и вручил директору РСДЮШОР н/тенниса Гросул В.С. - Диплом 1 степени, за образцовое проведение и судейство соревнований ГТК ПМР.

Республиканская Федерация настольного тенниса ПМР поздравляет нашу команду с успешным выступлением в очередном виде Спартакиады – настольный теннис.