Достойно отметили Всемирный день настольного тенниса 6 апреля в спортивном комплексе настольного тенниса Республиканской СДЮШОР.

В программу празднования входили: проведение Республиканских турниров, участие сильнейших спортсменов школы в Чемпионате Молдавии спортсменов до 15 лет, показательные выступления известных мастеров настольного тенниса, демонстрация фильмов с участием воспитанников школы настольного тенниса в Чемпионатах Мира и Европы. Праздничную атмосферу всем запланированным мероприятиям придало выступление духового оркестра, а исполнительское вокальное мастерство известного на всю Республику и далеко за её пределами – Фёдора Балана, неоднократно срывало у зрителей продолжительные аплодисменты.

6 апреля 2019г., в день Всемирного Дня настольного тенниса, в г.Кишинёве прошёл Чемпионат Молдавии среди юношей и девушек 2004 г.р. и моложе. В очередной раз большого успеха добилась воспитанница дубоссарского настольного тенниса, мастер спорта – Александра Кирьякова, завоевавшая золотую медаль в самом престижном виде программы – одиночном разряде, и что приятно отметить, что Саша на этих соревнованиях не проиграла даже ни одной партии, обыграв всех своих соперниц со счётом 3:0. Ещё одну золотую медаль она завоевала в парном разряде со своей одноклубницей – Елизаветой Вакарчук. Три золотые медали – это достойное выступление дубоссарских спортсменов в Чемпионате Молдавии. Хочется отметить хорошую работу на этих соревнованиях тренера школы, мастера спорта международного класса – Ольги Близнец, которой за успешное выступление спортсменов, администрацией школы объявлена благодарность.

А на следующий день - 7 апреля 2019г., в специализированном зале настольного тенниса состоялся Республиканский турнир, посвящённый Всемирному Дню настольного тенниса. Около 100 участников Приднестровья и Молдавии приняли участие в этом хорошо организованном соревновании. В 1 лиге, где соревновались МС и КМС по н/теннису, 1 место занял – Владислав Вердеш. На 2 месте быстропрогрессирующий, очень интересный спортсмен – Виктор Ящук. 3 место занял – Виктор Цуркан. Во 2 лиге спортсменов юношеских разрядов на 1 месте представитель Молдавии – Иванов Никита. На 2 месте дубоссарский спортсмен – Мищишин Андрей. Замкнул тройку призёров также воспитанник местной школы – Ефременко Владимир. Все спортсмены, принявшие участие в соревнованиях в этот день показали в этот день очень хорошую и содержательную игру, а многие из них выполнили нормативы взрослых разрядов.

© Copyright 2024 Школа настольного тенниса При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на сайт http://tt-school.ru обязательна.