Декада российского настольного тенниса в Дубоссарах

В течении 10-и дней, в период с 7-17 июня 2018г., в Республиканской СДЮШОР настольного тенниса г.Дубоссары проводились Международные турниры, совместные учебно – тренировочные сборы, мастер – классы, демонстрация спортивных фильмов, и всё это было посвящено – Дню Независимости России. Буквально все лучшие спортсмены, представляющие приднестровский настольный теннис, ведущие тренеры, ветераны спорта принимали участие в этих спортивных мероприятиях.

В последний день декады – 17 июня 2018г. в специализированном зале ГОУ ДО РСДЮШОР настольного тенниса г.Дубоссары прошёл очередной Международный турнир, посвящённый этому праздничному событию. В соревнованиях участвовало более 100-а спортсменов из Приднестровья, России (Москва, Санкт – Петербург, Северодвинск, Мирный, Хантемансийский автономный округ), Молдовы. Для повышенного интереса и зрелищности соревнований, гл. судейская коллегия приняла решение проводить турнир в трёх категориях, совместно для юношей и девушек. В категории мастеров спорта чемпионское звание завоевал МСМК – Денис Церна, на 2 месте МС – Александра Кирьякова, замкнула тройку призёров – Екатерина Шмыгановская. Все спортсмены воспитанники Республиканской школы настольного тенниса г.Дубоссары. В группе спортсменов 1 спортивного разряда, победителем стал российский спортсмен из Северодвинска – Кирилл Попутников. На 2 месте – Игорь Владимиров (Дубоссары) и на 3-ем месте - Максим Цурка (Григориополь). Как правило, очень азартно проходят соревнования у спортсменов юношеских разрядов, показывающих не по годам довольно – таки зрелую игру. Победителем в группе юношеских разрядов стала Светлана Гулько (Дубоссары), на 2 месте – Леонард Мороз (Дубоссары) и на 3-ем месте Андрей Мищишин (Дубоссары). Готовили победителей и призёров к соревнованиям тренеры: Гросул Валерия, Шмыгановская Ирина, Пужайлов Владимир (Дубоссары), Матвеев Алексей (Северодвинск), Близнец Ольга, Мицул Анатолий, Иорданов Иван, Шумакова Юлия (Дубоссары), Саинсус Василий (Григориополь). Представитель Хантемансийского автономного округа, Фелекс Залелетдинов выразил большую благодарность администрации Республиканской школы настольного тенниса, лично директору Гросул В.С., за прекрасно организованный учебно – тренировочный сбор и проведение Международных турниров. И как он сказал: «Разведка завершилась очень успешно, и мы обязательно приедем на 11-ый Международный турнир на призы ЗМС – Елены Мокроусовой, который будет проводиться в январе месяце на зимние каникулы 2019 года.

Спортивное лето в Дубоссарской СДЮШОР настольного тенниса набирает обороты, ожидается приезд спортсменов из Карелии, Москвы, для проведения совместных учебно – тренировочных сборов и соревнований в течении июля – августа 2018г.