Четыре золотые медали дубоссарских теннисистов в Чемпионате Республики Молдова среди юниоров

С 30 по 31 марта в г. Кишиневе проходил личный чемпионат Республики Молдова среди юниоров, 2000 г.р. и моложе. Спортсмены в этой возрастной категории, которым по 18 лет, это так правило уже сложившиеся игроки, мастера спорта, и умеющие прилично играть в н/теннис.

Личные соревнования по н/теннису проводятся в 3-х видах программы – это в одиночном, парном и смешанных разрядах, и, как правило, лидеры соревнований стремятся к завоеванию всех 3-х золотых медалей и получить звание Абсолютного Чемпиона.

Воспитанница Республиканской школы н/тенниса г.Дубоссары мастер спорта Екатерина Шмыгановская будучи юниоркой уже давно выступает как и в своей возрастной категории, так и в официальных чемпионатах Молдовы, и даже становилась чемпионкой среди взрослых в самом престижном одиночном разряде, но тем не менее, для Кати прошедший юниорский чемпионат был последним в этой возрастной категории и в дальнейшем она будет выступать только среди взрослых спортсменов, но ушла она с юниорского возраста очень красиво, добившись звания на прошедших соревнованиях Абсолютной Чемпионки. Золотые медали она завоевала в одиночном разряде, в парном разряде вместе с другой воспитанницей Республиканской школы н/тенниса Валерией Маркитан, которая на этих соревнованиях показала хорошую, зрелую игру , очень здорово поддержав Катю Шмыгановскую в парных играх и в награду за это ей была вручена золотая медаль и выполнение норматива мастера спорта. Третью золотую медаль Катя завоевала в смешанном разряде с кишиневским спортсменом Даниилом Титовым. Таким образом, воспитанники Республиканкой школы н/тенниса завоевали 4 золотые медали из 8-и розыгрываемых.

В подготовке этих спортсменом принимали участие такие тренеры как: Заслуженные тренера ПМР Ирина Шмыгановская, Владимир Пужайлов, МСМК Ольга Близнец, Заслуженные тренера ПМР В.С.Гросул и В.В.Гросул, ЗМС Елена Мокроусова. В разработке плана подготовки принимала участие МСМК Елена Барбу и, безусловно, этот большой труд высокопрофессиональных тренеров выразился в конкретный результат.