Чествование Лауреатов настольного тенниса в уходящем 2023 году

17 декабря 2023г. в г.Бельцы состоялось торжественное награждение 2-ого розыгрыша Командного Чемпионата Национальной Детской Лиги Молдавии. Как и год назад, в мл. возрастной лиге у юношей, звание Чемпионов завоевали дубоссарские теннисисты Андрей Мищишин и Сергей Кистол. Их преимущество было и на этот раз явным, они стали победителями всех 3-ёх туров. А лидер команды – Андрей Мищишин, за весь турнир, не проиграл ни одной встречи. Андрей, подтвердил свой высокий уровень и в Личном Чемпионате Молдавии в этой возрастной категории, став победителем. У девочек в старшей возрастной группе, в составе Екатерина Сиряк и Александра Думиник – серебряные медали, совсем немного не дотянули до золота. В средней возрастной группе у девушек, в составе: Стелла Добровольская и Светлана Гулько, также серебряные медали, хотя и были победителями в одном из туров. Серебряные медали среди юношей в средней возрастной группе завоевали учащиеся ГОУ ДО РСДЮШОР настольного тенниса: Мастер спорта Денис Барбу и 1 разрядник – Андрей Мищишин. Денис Барбу в этом году завоевал 2 золотые медали на 10-ом Международном Фестивале в Москве, и ему присвоено высокое спортивное звание – Мастер спорта, и признан лучшим теннисистом среди юношей уходящего года. А его напарник Андрей Мищишин, решением Европейской Федерации настольного тенниса, включён в состав «Евроталанты» на 2024 год, и выполнил норматив Кандидата в Мастера спорта ПМР по н/теннису. Бронзовые медали Чемпионата Детской Лиги завоевала команда в младшей возрастной категории: Мария Мокроусова – Кучук и София Гиря.

15 декабря 2023г. в Кишинёв Арена, состоялось торжественное чествование «Cala Sportului» сильнейших спортсменов Республики Молдова, успешно выступивших на Чемпионате Европы и Мира в 2023г. в числе лауреатов была и воспитанница дубоссарской школы настольного тенниса – Екатерина Сиряк. Катя, в уходящем году, показала фантастичный результат в этом году на международной арене, завоевав 2 серебряные медали на Балканских играх и 5 место в командных соревнованиях Чемпионата Европы U-15. Пожелаем дубоссарским теннисистам хорошего выступления на Международной арене.

© Copyright 2024 Школа настольного тенниса При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на сайт http://tt-school.ru обязательна.