Чемпионат Восточно – Европейской Лиги

Чемпионат Восточно –  Европейской Лиги

С 19 по 22 мая 2017г. в г. Бельцы прошёл Чемпионат Восточно – Европейской Лиги по настольному теннису, в котором приняли участие воспитанники Республиканской СДЮШОР настольного тенниса г.Дубоссары.

Наиболее успешно в этих официальных Международных соревнованиях выступила команда девушек ст. возрастной группы, в составе: Екатерины Шмыгановской и Александры Кирьяковой, завоевавшие золотые медали, обыграв в финале со счётом 3: 0 сборные команды России, Кишинёва, Бельц. Золотые медали в командных соревнованиях среди девушек мл. возрастной группы завоевали дубоссарцы – Александра Кирьякова и Анастасия Бурковская, победившие в финале команды Белоруссии и Бельц. Ещё одну золотую медаль в копилку дубоссарской команды принесла Екатерина Шмыгановская, которая вот уже второй год подряд завоёвывает Чемпионское звание в одиночном разряде среди девушек ст. возрастной группы, убедительно обыгрывая в финале своих соперников из России, Белоруссии, Украины, Румынии и Молдовы.