Чемпионат Румынии среди юниоров

24 сильнейших команды со всех центров настольного тенниса Румынии приняли участие в Чемпионате страны среди юниоров ст. возрастной группы (спортсмены до 18 лет), который состоялся в городе Кымпулунг с 15-17 марта 2019 г. Согласно заключённого контракта, сильнейшая приднестровская теннисистка, МС – Александра Кирьякова, в этом сезоне, выступает за один из ведущих клубов Румынии – Фарул (Констанца).

Хотим напомнить любителям настольного тенниса, что в феврале 2019г. Александра приняла участие в составе этого клуба в Командном Чемпионате Румынии среди юниоров мл. возрастной группы ( спортсмены до 15 лет), где в составе команды завоевала золотую медаль. Несмотря на её юный возраст, ей всего 14 лет, решением тренерского совета клуба «Фарул», она была включена в состав второй команды клуба и приняла участие в Чемпионате. Команда «Фарул- 2» выступила очень успешно, завоевав бронзовые медали в этих престижных соревнованиях, уступив в финале только своим одноклубникам из первой команды со счётом 0:3 и команде из города Быстрицы со счётом 1:3. А за 3 место одержала победу над командой города Тыргу Секуеск со счётом 3:1. Руководство клуба «Фарул» остались очень довольны выступлением Александры, которая внесла 82% очков из всех проведённых матчей в завоевание бронзовых медалей.

Большую помощь Александре и клубу в целом оказала тренер ГОУ ДО РСДЮШОР настольного тенниса, МСМК, Чемпионка РМ 2019г. в одиночном и парном разряде -Ольга Близнец, которая и во время сборов и в период Чемпионата находилась рядом с Александрой и оказывала большую квалифицированную помощь.