Чемпионат ПМР по настольному теннису

Чемпионат ПМР  по настольному теннису

19 ноября в г. Дубоссары в Специализированной школе н/тенниса прошел большой спортивный праздник. Чемпионат Приднестровской Молдавской Республики среди взрослых спортсменов был организован Государственной службой по спорту и Федерацией н/тенниса Приднестровья. Почти 100 спортсменов из Каменки, Рыбницы, Бендер, Григориополя, Днестровска, Дубоссар, Тирасполя боролись за звание сильнейших теннисистов ПМР. Любителям н/тенниса, многочисленным зрителям, собравшимся на балконе в этот день было на что посмотреть. В турнире участвовали Мастера Спорта Международного Класса, Мастера Спорта, большое кол-во кандидатов в мастера спорта и перворазрядников, победители и призеры международных и республиканских соревнований. Не смотря на то, что это был личный чемпионат, но главная судейская коллегия провела неофициальный зачет в командных соревнованиях. Уверенную победу в командном зачете одержали дубоссарские теннисисты - они завоевали 21 медаль из 24 - все 8 золотых медалей, 8 серебряных медалей и 5 бронзовых наград.

В одиночном разряде у мужчин красивую победу одержал МСМК Денис Церна. На втором месте МС Узер Сержан, тем самым доказал, что его победа на “ТОПе Молдовы” была не случайной. Замкнул тройку призеров МС из Бендер Игорь Романенко.

У женщин не менее уверенную победу одержала МС Екатерина Шмыгановская. На втором месте ее одноклубница МС Елиза Медвецки. На третьем месте также воспитанница дубоссарской школы н/тенниса – Валерия Маркитан.

Парный разряд мужчины:

1 место – Церна Д.- Узер С. (г.Дубоссары)

2 место – Дырул В.-Зоркин М. (г.Дубоссары)

3 место - Романенко И.- Узун Н. (г.Бендеры)

Парный разряд женщины:

1 место – Шмыгановская Е.- Медвецки Е. (г.Дубоссары)

2 место – Маркитан В.- Радовская Д. (г.Дубоссары)

3 место- Бурковская А.- Кирьякова А. (г.Дубоссары)

Смешанный разряд:

1 место- Церна Д.- Шмыгановская Е. (г.Дубоссары)

2 место – Узер С.- Медвецки Е. (г.Дубоссары)

3 место – Зоркин М.- Стайкуца А. (г.Дубоссары)

Настоящими лауреатами чемпионата стали МСМК Денис Церна и МС Екатерина Шмыгановская, завоевавшие по три золотые медали, тем самым став Абсолютными Чемпионами Приднестровской Молдавской Республики. По окончанию соревнований все участники выразили огромную благодарность руководству школы н/тенниса за этот праздник и отличную организацию соревнований.