Чемпионат Национальной Детской Лиги Молдавии завершён

Вот и завершился многомесячный марафон Чемпионата Национальной Детской Лиги Молдавии. Соревнования проводились среди юношей и девушек в трёх возрастных . Отрадно, что во всех категориях среди юношей, дубоссарские теннисисты вышли победителями. В старшей возрастной группе команда – Виктор Ящук и Мошняга Матвей завоевали золотые медали, в средней возрастной категории, команда, состоящая из братьев Мошняг Матвея и Тимофея, также выиграла золотые медали. Здесь хотелось бы отметить и успех нашей второй команды – Дениса Барбу и Андрея Мищишина, ставших бронзовыми призёрами. И наконец, в младшей возрастной категории, не было равных дубоссарской команде – Андрею Мищишину и Сергею Кистол. У девушек золотом отметились дубоссарские спортсменки – Александра Думиник, Екатерина Сиряк и Алина Пулукчу. Бронзовые медали в Детской лиге завоевали дубоссарские девочки средней возрастной категории – Стелла Добровольская и Светлана Гулько. Ещё одну бронзовую медаль нашему городу принесли самые юные участницы соревнований – 11-и летние Мария Мокроусова – Кучук и Софья Гиря.

17-18 декабря 2022 г. в специализированном комплексе настольного тенниса г.Бельцы прошли личные соревнования Национальной детской лиги. И здесь наши спортсмены показали высокое спортивное мастерство. В финале индивидуальной стадии у юношей средней возрастной категории, встретились два воспитанника дубоссарской школы – Матвей Мошняга и Денис Барбу. Победу в этом поединке со счётом 3:0 одержал Матвей Мошняга. У дубоссарцев ещё одна медаль в этой возрастной категории – бронзовая, у Тимофея Мошняги. У мальчиков младшей возрастной категории финал также оказался дубоссарским, где более именитый спортсмен Андрей Мищишин, победил своего одноклубника со счётом 3:0 – Сергея Кистол. Кстати, результат Сергея является сенсационным, так как по пути к финалу, он побеждал спортсменов, которых ни разу не выиграл в командных соревнованиях. К сенсационным выступлениям можно отнести и серебряную медаль нашей Стеллы Добровольской, игравшую в средней возрастной категории. А вот в старшей возрастной категории у девушек, сразу 3 спортсменки, воспитанницы дубоссарской школы, оказались на пьедестале почёта. Серебряную медаль завоевала Александра Думиник. Бронзовыми медалями были награждены Екатерина Сиряк и Алина Пулукчу.

По окончанию соревнований, в красивом ресторане «ASTORIA», состоялось торжественное закрытие и награждение победителей и призёров. Награждение проводили: примар г.Бельцы, господин Николай Григоришин и Президент Федерации н/тенниса Молдавии Иван Саранди. Спортсмены были награждены кубками, медалями и приличными денежными призами. Спортсмены, тренеры, присутствующие родители надолго запомнят это праздничное награждение, где перед ними выступили спортивные танцоры, артисты и весь вечер на сцене детей забавляли клоуны, а также Дед Мороз и Снегурочка.

Это первое подобное награждение за всю историю молдавского настольного тенниса. За это огромное спасибо примару г.Бельцы - Николаю Григоришину, вновь избранному Президенту ФНТ Молдавии – Ивану Саранди и Президенту Детской Национальной Лиги настольного тенниса – Олегу Шарик.

Смело можно сказать, что 1-ый Чемпионат Детской Национальной Лиги удался! Но долго спортсменам отдыхать не прийдется. Уже 14-15 февраля 2023 года состоится 1 тур Лиги в новом году.

© Copyright 2024 Школа настольного тенниса При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на сайт http://tt-school.ru обязательна.