Бронзовые медали по настольному теннису Международного турнира в Стамбуле

В период с 09 по 12 февраля 2018 года, в спортивном комплексе Беюкшехир г. Стамбул состоялись Международные командные соревнования по настольному теннису, в которых приняло участие 23 клуба, большая часть которых была представлена хозяевами турнира. Вот уже на протяжении 10 лет, сильнейшие дубоссарские теннисисты, воспитанники Республиканской СДЮШОР настольного тенниса, по персональному приглашению организаторов, принимают участие в этом престижном командном турнире. Нашу сборную команду представляли: МСМК – Ольга Близнец, МС – Екатерина Шмыгановская, КМС – Александра Кирьякова, а также два тренера: Заслуженный тренер ПМР и РМ – Валерий Гросул и ЗМС – Елена Мокроусова. Так получилось, что по жребию, наша команда в этом турнире встречалась исключительно с турецкими клубами. В предварительной игре за выход в четвёрку сильнейших команд турнира, наши девушки обыграли команду г. Измит со счётом 4:2. В полуфинальной встрече наши спортсменки играли с многократным победителем и призёром Клубных Чемпионатов Турции, командой «Бешикташ» (г.Стамбул). К сожалению, наши девушки не смогли оказать сопротивление одному из сильнейших турецких клубов, проиграв встречу со счётом 1:4. Команда «Бешикташ» в финальной встрече, обыграв девушек «Тробзон» из г.Тробзона со счётом 4:2, завоевала золотые медали. Серебряные медали за «Тробзоном». В игре за 3 место наши спортсменки обыграли очень приличную команду из города Измир со счётом 4:2, тем самым завоевав бронзовые медали, почётный Кубок и памятные призы. Благодаря этой победе, команде и её тренерам: Гросул В.С., Мокроусова Е.С., были вручены персональные сертификаты для участия в этих соревнованиях 2019 года.