Браво Мария !!!

С 31 марта по 3 апреля 2023г. в г.Думбровица (Румыния) проходил Международный юношеский турнир серии «Masters». Это официальные европейские юношеские соревнования, входящие в европейский календарь. Более 15-и стран боролись за главные призы турнира.

За сборную команду Молдавии в мл. возрастной категории выступала воспитанница дубоссарской школы настольного тенниса – Мария Мокроусова-Кучук. Успешно пройдя предварительные игры в подгруппе, где команда заняла 1 место, попали в основную сетку, где в полуфинале встретились с сильной командой Румынии, которую молдавские девушки Мария Мокроусова – Кучук (Дубоссары) и Валерия Кравченко (Кишинев), обыграли со счётом 2:1. В финале молдавские спортсменки встретились с сильной командой Италии, где Мария принесла своей команде золотое очко, а с ним и победу в матче со счётом 2:1. Спортсменки награждены золотыми медалями, ценными подарками и оригинальными кубками, в виде теннисной ракетки.

Долго Марии отдыхать не прийдётся, уже 5 апреля, она по персональному приглашению, примет участие в 22-ом «Raiffeizen» юношеском Чемпионате, который будет проходить в г.Линз (Австрия) с 6-10 апреля 2023г. Этот Чемпионат ещё называют «маленьким Чемпионатом Европы», так как практически, в нём участвуют все сильнейшие юные спортсмены Европы. Пожелаем Марии, её тренеру и маме, заслуженному мастеру спорта – Елене Мокроусовой, хороших результатов на этом Чемпионате!