Браво братья Мошняги!

После успешного выступления братьев Мошняга – Матвея и Тимофея в Первенстве Приднестровья среди юношей мл. возрастной категории, братья выступили в Чемпионате Молдавии в этой возрастной категории, который проходил 12 декабря в Гагаузии, посёлок Авдарма. И на этом Чемпионате, воспитанники школы настольного тенниса г.Дубоссары выступили просто блестяще. Старший из братьев, Матвей, не проиграл на этих соревнованиях ни одной партии и заслуженно стал Чемпионом. Тимофей, как и положено младшему брату всегда тянется к старшему. Бронзовая медаль Мошняги младшего – это великолепный результат, тем более, что он на год был младше своих соперников, что естественно позволяет рассчитывать на чемпионское звание на следующий год. Нельзя не отметить хорошее выступление 10-летней Марии Мокроусовой – Кучук, которая занимается всего полтора года, но освоила очень большую программу и заняла 6 место. А другой юный воспитанник школы, которому также 10 лет – Андрей Мищишин, на этих соревнованиях сумел попасть в 8-у сильнейших.

Днём раньше, в г.Бельцы, прошёл Чемпионат Молдавии среди юношей и девушек. Отличился на этом Чемпионате Чемпион ПМР 2021 года – Виктор Ящук, завоевавший три медали. Серебряную медаль совместно с юным Матвеем Мошнягой в парном разряде, в финале уступившим кишинёвской паре со счётом 2:3 и в решающей партии проигравшие со счётом 12:14. В таких случаях говорят: «Для победы не хватило немного счастья». В одиночном разряде Виктор завоевал бронзовую медаль и ещё одну медаль такого же достоинства он выиграл в смешанном разряде с Александрой Думиник, которая в свою очередь, играя в паре со своей одноклубницей Алиной Пулукчу завоевала ещё одну бронзовую медаль. Отрадно отметить, что Виктор Ящук, Александра Думиник вошли в состав сборной команды Молдавии и являются кандидатами для участия в Чемпионате Европы.

А в субботу, 18 декабря 2021г., в Кишинёве будет проходить Чемпионат Молдовы среди молодёжи, спортсменов 19-и лет. Тренерско – преподавательский коллектив и в этой категории рассчитывает на медали, тем более, что в них примет участие абсолютная Чемпионка ПМР среди взрослых, мастер спорта – Александра Кирьякова.