Борьба за Олимпийские путёвки вступает в решающую стадию

С 5-7 апреля в г. Кападокия (Турция) прошёл 5 тур Командного Чемпионата Турции Высшей Лиги. За профессиональный клуб «Реал Мардин» выступает воспитанница дубоссарской СДЮШОР настольного тенниса, мастер спорта – Александра Кирьякова. Александра является лидером команды и в каждом туре старается принести максимальное количество побед. В последнем туре, Александра сыграла 7 встреч, в 6 из которых одержала победы. Она проиграла 1 встречу со счётом 1:3 российской спортсменке Екатерине Зироновой, выступающей за турецкий г. Бурса, которая на последнем Чемпионате Мира среди юниоров, она завоевала бронзовую медаль.

Результаты Александры Кирьяковой в турецкой Высшей Лиге, говорят о её высоком профессионализме и внушают оптимизм перед квалификационными отборочными турнирами, в которых Саша будет принимать участие.

Сегодня, рейсом Кишинёв - Варшава - Прага, Александра Кирьякова, вместе с тренером, заслуженным мастером спорта – Еленой Мокроусовой, отправляется в г. Хавиров (Чехия), где пройдёт Всемирный квалификационный олимпийский турнир в смешанном разряде в период с 11-12 апреля. Она будет играть в паре вместе с мастером спорта международного класса – Урсул Владиславом, который начинал свою спортивную деятельность в дубоссарской школе настольного тенниса. А с 06-12 мая 2024г. она примет участие в Олимпийском европейском квалификационном турнире в г. Сараево (Босния и Герцоговина), где также будут разыграны олимпийские путёвки в Париж.

Пожелаем Александре и всему тренерскому коллективу успешного выступления на Олимпийских турнирах.