Блестящее выступление дубоссарских спортсменов на 3-ем Международном турнире по настольному теннису

Настольный теннис – вид спорта, требующий круглогодичных спортивных учебно – тренировочных занятий , обязательного участия в Республиканских и Международных соревнованиях и находиться постоянно в хорошей спортивной форме. Но участие в конкретных соревнованиях, особенно Международных, требует специальной подготовки с повышенной нагрузкой (объёмом и интенсивностью). Благодаря уникальной системе подготовки в Республиканской СДЮШОР настольного тенниса г.Дубоссары, тренерский состав, буквально с каждым спортсменом ведёт персональную подготовку к ответственным стартам, чтобы выйти на пик спортивной формы. К одним из таких многочисленных Международных соревнований относится и 3-ий Международный Турнир-мемориал по н/теннису, Памяти МС СССР Даскала В.В и Франчука В.Е., который состоялся 20-22 декабря в г.Бельцы. Этот турнир ценен для дубоссарских теннисистов, прежде всего тем, что он проводится в 6-и возрастных категориях, начиная с 7-8 летних спортсменов и заканчивая ветеранами, с очень приличным призовым фондом, и есть возможность принять участие в соревнованиях буквально всех возрастных категорий.

Воспитанники дубоссарской школы настольного тенниса были отлично подготовлены к этим соревнованиям, и это сказалось в медальном зачёте. У самых маленьких спортсменов, родившихся в 2011г. и моложе победу праздновал совсем юный дубоссарский спортсмен – Андрей Мищишин, бронзовая медаль также у воспитанника школы – Кистол Сергея. Среди юношей и девушек 2009- 2010г.р. золотую медаль завоевал Матвей Мошняга. В этой возрастной категории порадовали и дубоссарские девочки Светлана Гулько и Стелла Добровольская, завоевавшие соответственно серебряную и бронзовые медали. У юношей и девушек 2006 г.р. и моложе вновь на высшей ступеньке пьедестала почёта дубоссарец – Виктор Ящук, а его одноклубник Матвей Мошняга к своей золотой медали в младшей возрастной категории добавил и бронзу в более старшей. Ещё одну бронзовую медаль в возрастной категории у девушек завоевала Александра Думиник. В возрастной категории у юношей и девушек 2005 г.р. и старше, безоговорочную победу одержала МС – Александра Кирякова (Дубоссары).

К соревнованиям спортсменов готовили заслуженные тренеры: Гросул В.С., Гросул В.В., Шмыгановская И.Г., Пужайлов В.В., ЗМС – Елена Мокроусова, МСМК – Ольга Близнец, МСМК – Елена Барбу, Мицул А.Н.

Отличный новогодний подарок преподнесли спортсмены и их наставники всем любителям настольного тенниса.