Андрей Мищишин и Тимофей Мошняга завоевали право выступить на Чемпионате Европы

Андрей Мищишин и Тимофей Мошняга завоевали право выступить на  Чемпионате Европы

13-14 мая 2023 г. в г.Бельцы прошёл Чемпионат Молдавии среди юношей и девушек 2010 г.р. и моложе (U-13). Главной целью этих соревнований был отбор в Национальную команду страны для участия в Чемпионате Европы в этой возрастной категории, который будет проходить в Хорватии в июне месяце. Этими соревнованиями завершался цикл отборочных турниров в различных возрастных категориях. И хотим напомнить всем любителям настольного тенниса, что дубоссарские теннисисты прошли эти этапы отборов очень успешно. В Чемпионате Молдавии среди взрослых воспитанница школы – Александра Кирьякова стала абсолютной Чемпионкой. Она же стала Чемпионкой Республики Молдова в одиночном разряде (U-19). Екатерина Сиряк стала абсолютной Чемпионкой среди девушек (U-15). 3 место в этой возрастной категории заняла Алина Пулукчу.

И возвращаясь к последним соревнованиям (U-13) информируем, что Чемпионом турнира, в котором приняло участие более 50 спортсменов, опять стал воспитанник дубоссарской школы настольного тенниса – Андрей Мищишин. Хочется отметить и 3 место Тимофея Мошняги, который также, как и Андрей включён в сборную команду страны и примет участие в Чемпионате Европы. Первой запасной для участия в Чемпионате Европы, включена в состав сборной юная Мркроусова -Кучук, занявшая 4 место, но свою медаль Мария всё-таки заработала в парном разряде совместно с кишинёвской спортсменкой – Валерией Кравченко. Андрей Мищишин на этих соревнованиях завоевал ещё одну золотую медаль в миксте, совместно с кишинёвской спортсменкой Валерией Кравченко. Андрей Мищишин на этих соревнованиях не дотянул до звания абсолютного Чемпиона совсем чуть – чуть. В парном разряде со своим одноклубником Тимофеем Мошнягой в финале, они в упорной борьбе уступили своим соперникам со счётом 2:3 и завоевали серебряные медали. 2 золотые и 1 серебряную медаль завоевал Андрей на этих соревнованиях и мы уверены, что он и Тимофей Мошняга, под руководством опытного тренера дубоссарской школы - Елены Мокроусовой, достойно представят нашу школу на европейском Чемпионате.