Александре Кирьяковой присвоено высокое спортивное звание – Мастер спорта ПМР по настольному теннису

Александре Кирьяковой присвоено высокое спортивное звание  – Мастер спорта ПМР по настольному теннису

Александра Кирьякова открыла шестой десяток Мастеров спорта по настольному теннису, подготовленных тренерско – преподавательским коллективом Республиканской СДЮШОР настольного тенниса г.Дубоссары. Александра Кирьякова является самым молодым (ей всего13 лет) Мастером спорта по настольному теннису, из всех 50-и Мастеров, когда либо, выполнивших это звание, в т.ч. и Мастеров спорта СССР, среди которых такие известные мастера, как: Валерий Гросул, Владимир Пужайлов, Вадим Урсул, Сергей Игнатенков, Александр Врабие, Виктория Витович, Валерия Гросул, Валерий Лека, Елена Сергеева. Заслуженным Мастером спорта стала – Елена Мокроусова, Мастерами спорта Международного класса стали: Елена Барбу, Ирина Шмыгановская, Ольга Близнец, Денис Церна и др.

Приказом Государственной службы по спорту ПМР Александра стала Мастером, благодаря её великолепным победам, как на Республиканской, так и на Международной арене. Только в этом игровом цикле она сумела одержать убедительные победы, и в розыгрыше Кубка РМ и Чемпионате этого года, и стать явным лидером молдавского настольного тенниса среди взрослых. Во Всемирных играх юных соотечественников в Казани, Александра Кирьякова сумела обыграть представителей таких стран, как Китай, Швеция, Россия и др. и завоевать золотую медаль. Александра дважды становилась Чемпионкой Восточно – Европейской Лиги. Неоднократно побеждала в Первенствах ПМР и РМ среди юношей и девушек.

Это хороший подарок для Александры в честь празднования Дня защиты детей. Поздравляем Александру и весь тренерско- преподавательский коллектив ГОУ ДО РСДЮШОР настольного тенниса г.Дубоссары с этим замечательным событием.