Александра Кирьякова – Президентский стипендиат

На основании Указа Президента Приднестровской Молдавской Республики «Об утверждении Положения о стипендиях Президента Приднестровской Молдавской Республики», лучшие воспитанники Республиканской СДЮШОР настольного тенниса на протяжении ряда лет, за высокие спортивные показатели на Международной арене были утверждены Президентскими стипендиатами.

Прежде всего – это Мастер спорта Международного класса, участник 1-ых Юношеских Олимпийских игр в Сингапуре 2010г. (5 место), неоднократный призёр Мировых и Европейских соревнований – Ольга Близнец, мастер спорта Международного класса, серебряный призёр Чемпионата Европы 2015г. (стандарт дивизион), многократный победитель международных и Республиканских соревнований – Денис Церна, мастер спорта, бронзовый призёр Чемпионата Мира (стандарт дивизион) 2014г., неоднократный призёр Международных соревнований – Екатерина Шмыгановская.

Буквально на днях такой высокой награды была удостоена ещё одна воспитанница Республиканской школы настольного тенниса г.Дубоссары, Кандидат в Мастера спорта – Александра Кирьякова. Несмотря на её юный возраст (Саше всего 12 лет), она включена в состав сборной женской команды РМ среди взрослых спортсменов. В розыгрыше Кубка РМ она завоевала 2 место, Чемпионате РМ была награждена бронзовой медалью. А в общем итоге заняла 3 место. В течении 2017г. она успешно выступала и на Международных соревнованиях. На Чемпионате Восточно – Европейской Лиги она завоевала 2-е золотые медали, на Международных турнирах неоднократно становилась призёром. Александра Кирьякова очень много времени проводит в специализированном зале и совершенствует своё мастерство, при этом она является круглой отличницей и в табеле успеваемости у неё одни пятёрки. Саша является ярким примером для подрастающего поколения, как можно успешно учиться в школе и показывать высокие спортивные результаты на Международной арене.

В течении прошедшего года Александра Кирьякова уже дважды выполняла норматив Мастера спорта, и только юный возраст (мастера спорта, согласно классификации ПМР присваивают с 14 лет), не позволяет ей носить это гордое звание. Но администрация школы, тренерско – преподавательский состав уверены, что ей по плечу и более высокие спортивные звания. На Международном учебно – тренировочном сборе в Румынии, который проходил в октябре месяце в Констанце, она своей игрой, а прежде всего своим отношением, произвела впечатление на специалистов многих Зарубежных клубов.

Спортивная общественность города, любители настольного тенниса, поздравляют Александру Кирьякову с присуждением ей Государственной стипендии Президента ПМР».