2-ой отборочный сбор Евроталанты

В период с 4-11 августа 2023г. в г. Кишкунфелегухаза (Венгрия) проходит 2-ой отборочный сбор Евроталанты. Цель этих сборов отобрать сильнейших юных теннисистов в состав сборной Европы. От дубоссарской школы настольного тенниса персонально приглашены Чемпион Республики Молдова в этой возрастной категории Андрей Мищишин и член сборной РМ Мария Мокроусова-Кучук. В течении 5 дней спортсмены будут тренироваться под руководством ведущих тренеров Европы, которыми руководит неоднократная призёр Чемпионатов Европы Рената Штрибикова. Затем будут отборочные игры для попадания в сборную Европы. Будет учитываться всё, прежде всего результаты этого турнира, техника и тактика игры, работоспособность. У наших спортсменов у Маши и у Андрея есть все шансы попасть в сборную континента. На сборе участвуют около 70 спортсменов из 18 стран. Хотелось бы отметить хорошую адаптацию наших спортсменов на этом сборе Со всеми участниками находят общий язык. В этом возрасте они уже прилично разговаривают на английском языке. Пожелаем нашим юным спортсменам удачи и попадания в сборную Европы.