10-ый Юбилейный Международный Фестиваль настольного тенниса на призы ЗМС – Елены Мокроусовой прошёл в период с 15-17 декабря 2017г. в специализированном зале настольного тенниса г.Дубоссары. Более 150-и участников из 5-и стран: Приднестровье, Россия, Узбекистан, Молдова, Украина соревновались за главные призы Фестиваля в 4-ёх номинациях. Многочисленные зрители, собравшиеся в этот день в школе настольного тенниса, могли полюбоваться игрой как юных спортсменов, так и зрелых мастеров спорта и мастеров спорта международного класса. Красочное, театрализованное открытие соревнований придало играм особый азарт. С праздником спортсменов поздравили: начальник Государственной службы по спорту ПМР В.Г. Соколенко; Глава Администрации Дубоссарского района и г.Дубоссары Р.И.Чабан; заместитель начальника отдела по образованию, историко-культурному наследию, молодёжной политике и спорту Управления Президента ПМР по внутренней и внешней политике Н. В. Мыцыков. Замечательные слова на открытии Фестиваля сказал двукратный Олимпийский Чемпион – Ю.Н. Филатов. Учредитель турнира, Заслуженный мастер спорта – Елена Мокроусова, поблагодарила всех присутствующих за участие в турнире и пригласила всех участников на следующий 11-ый Международный Фестиваль, который обязательно состоится.

Победителями в номинациях стали: В группе мастеров спорта и мастеров спорта международного класса золотую медаль завоевал мастер спорта международного класса – Денис Церна (Дубоссары). Среди женщин победу также праздновала воспитанница дубоссарской школы, мастер спорта – Екатерина Шмыгановская. У юношей 2000-2002 г.р., чемпионское звание завоевал представитель Узбекистана – Анорбаев Абдулазиз . Среди девушек в этой возрастной категории золотая медаль досталась дубоссарской спортсменке – Екатерине Шмыгановской. У юношей 2003-2005г.р., золотую медаль Фестиваля завоевал спортсмен из Кишинёва – Тудорян Кристи. У девушек в этой возрастной категории уверенная победа за дубоссарской спортсменкой – Александрой Кирьяковой. У самых маленьких спортсменов у юношей победу праздновал Спиваченко Габриел из Кишинёва и у девушек также представительница Республики Молдова – Меренко Камелия. Наибольшее количество золотых медалей в общекомандном зачёте завоевали спортсмены дубоссарской школы н/тенниса. В их активе четыре медали высшей пробы. Три золотых медали у спортсменов из Молдовы, одну золотую медаль увозят спортсмены из Узбекистана.

На торжественном закрытии соревнований, которое было не менее ярким чем открытие, главный судья соревнований, Заслуженный тренер ПМР – В.С. Гросул поблагодарил участников за красивую и содержательную игру.